CST LOS POTREROS 29 DE MARZO DE 2008
RESULTADOS PROMOCIĶN HORA 11,00
  LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO CLASIF
  MA-10968 FLORIN                        MA-00372 GUTIERREZ BAZACO, SANTIAGO                                                                0 ET 1
  MA-11204 OSLO DE LA MUSE               MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          0 ET 1
  MA-11013 PUMBA                         MA-29536 MANCHO MAJADAS, IGNACIO                                                                   4 ET 3
  MA-10780 KWAK DU RY                    MA-14770 ARCENEGUI MORON, ROCIO                                                                    4 ET 3
  27-mar MANLEY MA-15031 GUILLEN ACEVEDO, ALBERTO 4 ET 3
    ESPIGA DE GIMENARES   SANCHEZ ARCILLA ALVARO      
RESULTADOS GRUPO V
LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO CLASIF
1EX MA-03938 SIMONA                        MA-12064 GARGALLO GARCIA, BEATRIZ                                                                  0 ET
1EX MA-10541 JOY JUMPER                    MA-14401 DEL OLMO TORREMOCHA, EVA                                                                  0 ET
1EX MA-07921 DEBA DE ZUYA                  MA-00232 MUŅOZ DE LAS CASAS, RAMON                                                                 0 ET
1EX MA-10840 FETEN                         MA-02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO                                                                   0 ET  
1EX MA-10924 WIONNE                        MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 0 ET  
1EX MA-10350 AAFKE DEL VALLE               MA-22829 ZMORK ESCUDERO, ALBERTO                                                                   0 ET  
1EX MA-10199 MARCHITO DE VALE MA-00491 RUIZ DE EGUILAZ , JOSE VICENTE                                                  0 ET  
1EX MA-10515 OURAGAN                       MA-11618 MURGA TERRADOS, NICOLAS                                                                   0 ET  
1EX MA-10991 VOODOO W DEL VALLE             MA-10914 JUZGADO O'DALY, FIONA                                                                     0 ET  
1EX MA-09513 CARAVISTA                     MA-07317 GALVEZ VILLARRUBIA, ALBERTO                                                               0 ET  
1EX MA-3175 CATANGA MA-03679 CARREŅO MORILLA, TAMARA                                                                   0 ET  
1EX MA-10362 MST GUADALCANAL               MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     0 ET  
1EX MA-09564 EXCALIBUR                     MA-24310 SOBRINI SAGASETA DE ILURDOZ, MARIA                                                        0 ET  
1EX   UBNI-O                        MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     0 ET  
1EX MA-10943 SUNDAY                        MA-01663 LLORENTE SANZ, JAIME                                                                      0 ET  
1EX MA-10923 WINOU                         MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 0 ET  
1EX MA-00577 JOIN VENTURE                  MA-08631 GARGALLO GARCIA, VICTORIA                                                                 0 ET  
1EX MA-03809 GERANIO                       MA-11302 COSTALAGO LARA, ALBA                                                                      0 ET  
1EX MA-9670 GIGI                          MA-12567 MERINO,ANA BELEN                                                                          0 ET  
1EX MA-09727 ECO DE QUIJAS                 MA-00372 GUTIERREZ BAZACO, SANTIAGO                                                                0 ET  
21 MA-07844 AURIGA HONTANAR               MA-19789 SUALDEA MARTIN, JESUS MANUEL                                                              4 ET  
21 MA-09323 SNYDERS                       MA-03053 MATEOS RODRIGUEZ, ALMUDENA                                                                4 ET  
21 MA-07645 JALIBRANE DE SOULAC           MA-13861 LONGLEY FERNANZ, JESSICA                                                                  4 ET  
21 MA-08979 ESPIGA DE GIMENARES MA-19087 SANCHEZ-ARCILLA , ALVARO                                                          4 ET  
21   GUEPARDO MA-15910 ALVAREZ DE TOLEDO GONZALO 4 ET  
21 MA-04535 NARCO                         MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              4 ET  
21 MA-08588 MATILDA DEL VALLE             MA-21976 VERDASCO SANDEOGRACIA, AGUSTIN                                                            4 ET  
21 MA-10338 FARO IV                       MA-16225 BAŅA SOSA, ALEJANDRO                                                                      4 ET  
30 MA-09198 XENA                          MA-00695 JIMENEZ MONTAŅES, SARA                                                                    8 ET  
  MA-06519 KISS KOOL                     MA-00602 SOLOMKA RANEROS, BEGOŅA                                                                   ELIM    
  MA-06937 SERLEEN                       MA-02229 PEREZ FERRER, MARIA DEL MAR                                                               ELIM    
RESULTADOS GRUPO IV
LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO  
1   ATTILA                        15412 CABRERA,LUIS                                                                              0 54.62  
2 MA-09700 MINERVA                       MA-19087 SANCHEZ-ARCILLA , ALVARO                                                          0 55.03  
3 MA-09309 DELFIN                        MA-06947 RODRIGUEZ MARCOS, JOSE                                                                    0 55.71  
4 MA-07832 ELLI PIRELLI                  MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          0 60.90  
5 MA-10804 RAVALLO 19                    MA-00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO                                                                0 61.40  
6 MA-08372 VALENTI VAN DENHEFINCK         MA-03679 CARREŅO MORILLA, TAMARA                                                                   0 62.56  
7 MA-08280 QUERRO DE GANEX               MA-16293 CAMARA CLAVER, ALEJANDRA                                                                  0 62.68  
8 MA-09372 MADISON DE BRUNEL             MA-00412 MINGORANCE SERRANO, VERONICA                                                              0 63.21  
9 MA-10440 REUSSIE                       MA-02465 MANSO DE ZUŅIGA , GUIOMAR                                                        0 63.31  
10 MA-06802 ESTELA DE VILLAFRANCA          MA-06220 DEL RIO HIGHSMITH, ANA                                                                    0 66.18  
11   ZAFIRO   LEONIDAS JEANROY 0 66.75  
12 MA-10990 ONEIL DEL VALLE               MA-03159 JUZGADO HERNANDEZ, VICENTE                                                                0 69.81  
13 MA-07313 BELDAD                        MA-01412 VALLE CARRASCO, ELENA                                                                     0 73.96  
14 MA-09765 GERKO                         MA-03433 SAQUES SPAHNI, JUDITH                                                                     1 74.72  
15 MA-10798 VERON                         MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     1 77.34  
16 MA-11048 TAMARA DE PERAMANCA            MA-00884 RODRIGUEZ MESONERO R., LETICIA                                                       4 55.53  
17   ODESA DEL VALLE   MĒ EUGENIA POSTIGO 4 59.43  
18 MA-01386 ESTOICO DE ANCILES            MA-08990 MENDEZ DEL VALLE, NATALIA                                                                 4 60.09  
19 MA-10925 BOVEDA                        MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              4 62.59  
20 MA-07672 BOMBA DIER OSCAR              MA-03440 GONZALO DE LIGNE, MANUEL                                                                  4 63.96  
21 MA-10758 OMAR                          MA-08256 SANZ DE MADRID HERNAEZ, JUAN                                                              4 67.71  
22 MA-09671 VICI                          MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     4 68.37  
23 MA-09252 MST GUAD (EX-MST GUADALIMAR)  MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     4 68.87  
24 MA-09308 BELLE EPOQUE                  MA-06947 RODRIGUEZ MARCOS, JOSE                                                                    4 69.69  
25 MA-06907 SEA QUIETA                    MA-17921 CONDADO DEL PRADO, ELENA                                                                  4 70.22  
26 MA-08766 TEDDY BEAR C                  MA-07054 LOPEZ CARRERA, RICARDO                                                                    4 72.35  
27 MA-06539 ZORRO                         MA-10739 MARCOS GARCIA, ESTEBAN                                                                    8 51.84  
28 MA-8978 HAUTBOIS DEL VALLE MA-6505 MARIO SANCHEZ NIETO 8 72.62  
29 MA-01942 GALANTE                       MA-10739 MARCOS GARCIA, ESTEBAN                                                                    9 90.85  
30 MA-06857 MARY LOU                      MA-08631 GARGALLO GARCIA, VICTORIA                                                                 12 104.37  
31 MA-10541 KENTUCKY MA-2728 BURGUEŅO, VALENTINA 16 89.03  
MA-10614 EON DE QUIJAS                 MA-00339 BASAIL REPRESA, FERNANDO                                                                  ELIM    
               
RESULTADOS GRUPO III
LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO  
1 MA-09251 MST GUADALJIRA                MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     0 62,65  
2 MA-05066 MUSICAM RONALDO                MA-00291 CENTENERA SAMPER, JOSE ANTONIO                                                            0 63,25  
3 MA-09994 JOYAU DES MOITIERS            MA-07317 GALVEZ VILLARRUBIA, ALBERTO                                                               0 64,59  
4 MA-09884 MAMBO ROC                     MA-02061 GARCIA-TORRES BODELON, EMILIO                                                             0 66,4  
5 MA-05056 IDEE FIXE II                  MA-00491 RUIZ DE EGUILAZ  , JOSE VICENTE                                                  0 67,71  
6 MA-09854 ROWER-RUB SIMSON              MA-02691 VERDEJO ANDOSILLA, VICENTE                                                                1 87,5  
7 MA-06566 EVAMP DE VILLAFRANCA           MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     4 64,71  
8 MA-11125 JACINTHE DE L'ISAC            MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              4 65,68  
9 MA-10793 INFINIE D'AMIAN               MA-00412 MINGORANCE SERRANO, VERONICA                                                              4 68,09  
10 MA-08928 JAZZ DU BUHOT                 MA-02691 VERDEJO ANDOSILLA, VICENTE                                                                4 70,21  
11 MA-10533 HOSANNA DU LOUP               MA-13861 LONGLEY FERNANZ, JESSICA                                                                  4 70,93  
12 CN-04758 CAJA CANRIAS REVOUZ            CN-00777 SANTOS,NATASHA                                                                            4 73,12  
13   COMUNITY BOX IMAN   JUAN FERNANDEZ DE MESA MOYANO 4 73,21  
14 MA-10334 NOL                           MA-02061 GARCIA-TORRES BODELON, EMILIO                                                             4 74,09  
16 MA-09280 WAP BOY                       MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 4 74,65  
17 MA-06461 ABRUZOO REY Z                 MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 4 74,75  
19 CN-02581 CAJA CANARIAS RIKA            CN-00777 SANTOS,NATASHA                                                                            8 63,56  
20 MA-11041 CANA DE QUIJAS                MA-00339 BASAIL REPRESA, FERNANDO                                                                  8 70,84  
21 MA-08243 LLANTOS-M                     MA-00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO                                                                8 71,46  
22 MA-08782 LET'S DANCE                   MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          8 73,18  
23 MA-10756 SPEEDY-W                      MA-21801 CABRERA CAMPO, ENRIQUE                                                                    8 77,93  
24 MA-07972 MUSICAM KISS ME DE BEREUS      MA-06627 PAGOLA MARTIN, IGNACIO                                                                    8 84,62  
  MA-09331 MUSICAM CEILAN                MA-06627 PAGOLA MARTIN, IGNACIO                                                                    ELIM    
  MA-7922 DIAMANT MINOTIERE                      MA-00291 CENTENERA SAMPER, JOSE ANTONIO                                                            ELIM    
  MA-08627 COSTELLO D                    MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              SR    
  MA-8064 TIJUCA MA-370 BAYARRI.  NOELIA SR    
CST LOS POTREROS 30 DE MARZO DE 2008
RESULTADOS   PROMOCIĶN
CLASIF LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO
1 MA-11013 PUMBA                         MA-29536 MANCHO MAJADAS, IGNACIO                                                                   0 ET
1   MANLEY MA-15031 GUILLEN ACEVEDO, ALBERTO 0 ET
1 MA-10968 FLORIN                        MA-00372 GUTIERREZ BAZACO, SANTIAGO                                                                0 ET
1 FIONA RAQUEL FALCO 0 ET
5   AZUL DE VALE   JOSE VICENTE RUIZ DE EGUILAZ 4 ET
5   LOBON MA-15031 GUILLEN ACEVEDO, ALBERTO 4 ET
    ESPIGA DE GIMENARES   SANCHEZ ARCILLA ALVARO    
             
RESULTADOS  GRUPO V
CLASIF LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO
1EX MA-07645 JALIBRANE DE SOULAC           MA-13861 LONGLEY FERNANZ, JESSICA                                                                  0 ET
1EX MA-10991 VOODOO W DEL VALLE             MA-10914 JUZGADO O'DALY, FIONA                                                                     0 ET
1EX MA-00577 JOIN VENTURE                  MA-08631 GARGALLO GARCIA, VICTORIA                                                                 0 ET
1EX MA-10840 FETEN                         MA-02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO                                                                   0 ET
1EX MA-04535 NARCO                         MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              0 ET
1EX MA-06937 SERLEEN                       MA-02229 PEREZ FERRER, MARIA DEL MAR                                                               0 ET
1EX   UBNI-O                        MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     0 ET
1EX MA-10943 SUNDAY                        MA-01663 LLORENTE SANZ, JAIME                                                                      0 ET
1EX MA-10923 WINOU                         MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 0 ET
1EX MA-03938 SIMONA                        MA-12064 GARGALLO GARCIA, BEATRIZ                                                                  0 ET
1EX MA-10780 KWAK DU RY                    MA-14770 ARCENEGUI MORON, ROCIO                                                                    0 ET
1EX MA-10924 WIONNE                        MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 0 ET
1EX MA-10350 AAFKE DEL VALLE               MA-22829 ZMORK ESCUDERO, ALBERTO                                                                   0 ET
1EX MA-10515 OURAGAN                       MA-11618 MURGA TERRADOS, NICOLAS                                                                   0 ET
1EX MA-09323 SNYDERS                       MA-03053 MATEOS RODRIGUEZ, ALMUDENA                                                                0 ET
1EX MA-08979 ESPIGA DE GIMENARES MA-19087 SANCHEZ-ARCILLA , ALVARO                                                          0 ET
17 MA-10541 JOY JUMPER                    MA-14401 DEL OLMO TORREMOCHA, EVA                                                                  4 ET
17 MA-11204 OSLO DE LA MUSE               MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          4 ET
17 MA-10338 FARO IV                       MA-16225 BAŅA SOSA, ALEJANDRO                                                                      4 ET
17 MA-09513 CARAVISTA                     MA-07317 GALVEZ VILLARRUBIA, ALBERTO                                                               4 ET
21 MA-07844 AURIGA HONTANAR               MA-19789 SUALDEA MARTIN, JESUS MANUEL                                                              8 ET
21   GUEPARDO   ALVAREZ DE TOLEDO GONZALO 8 ET
  MA-06519 KISS KOOL                     MA-00602 SOLOMKA RANEROS, BEGOŅA                                                                   ELIM  
ORDEN DE SALIDA GRUPO IV
LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO  
1 MA-06539 ZORRO                         MA-10739 MARCOS GARCIA, ESTEBAN                                                                    0 54,61  
2 MA-11041 CALA DE QUIJAS                MA-00339 BASAIL REPRESA, FERNANDO                                                                  0 64,14  
3 MA-09252 MST GUAD (EX-MST GUADALIMAR)  MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     0 66,3  
4 MA-06802 ESTELA DE VILLAFRANCA          MA-06220 DEL RIO HIGHSMITH, ANA                                                                    0 67,53  
5   ZAFIRO   LEONIDASJANROY 0 69,37  
6   ODESA DEL VALLE   POSTIGO,MARIA EUGENIA 0 69,59  
7 MA-10756 SPEEDY-W                      MA-21801 CABRERA CAMPO, ENRIQUE                                                                    0 70,19  
8 MA-10440 REUSSIE                       MA-02465 MANSO DE ZUŅIGA , GUIOMAR                                                        0 70,98  
9 MA-10614 EON DE QUIJAS                 MA-00339 BASAIL REPRESA, FERNANDO                                                                  0 71,06  
10 MA-09372 MADISON DE BRUNEL             MA-00412 MINGORANCE SERRANO, VERONICA                                                              0 72,23  
11 MA-3175 CATANGA MA-03679 CARREŅO TAMARA 0 74,14  
12 MA-06857 MARY LOU                      MA-08631 GARGALLO GARCIA, VICTORIA                                                                 0 74,45  
13 MA-10758 OMAR                          MA-08256 SANZ DE MADRID HERNAEZ, JUAN                                                              0 74,73  
14 MA-07832 ELLI PIRELLI                  MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          0 75,55  
15 MA-07313 BELDAD                        MA-01412 VALLE CARRASCO, ELENA                                                                     0 76,03  
16 MA-8978 HAUTBOIS DEL VALLE MA-6505 MARIO SANCHEZ NIETO 0 79,95  
17 MA-09727 ECO DE QUIJAS                 MA-00372 GUTIERREZ BAZACO, SANTIAGO                                                                0 80,47  
18 MA-10990 ONEIL DEL VALLE               MA-03159 JUZGADO HERNANDEZ, VICENTE                                                                0 83,98  
19   ATTILA                        15412 CABRERA,LUIS                                                                              4 59,44  
20 MA-08372 VALENTI VAN DENHEFINCK MA-03679 CARREŅO TAMARA 4 61,93  
21 MA-09700 MINERVA                       MA-19087 SANCHEZ-ARCILLA , ALVARO                                                          4 63,86  
22 MA-09309 DELFIN                        MA-06947 RODRIGUEZ MARCOS, JOSE                                                                    4 64,09  
23 MA-08280 QUERRO DE GANEX               MA-16293 CAMARA CLAVER, ALEJANDRA                                                                  4 67,32  
24 MA-06907 SEA QUIETA                    MA-17921 CONDADO DEL PRADO, ELENA                                                                  4 68,06  
25 MA-07672 BOMBA DIER OSCAR              MA-03440 GONZALO DE LIGNE, MANUEL                                                                  4 73,13  
26 MA-10925 BOVEDA                        MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              4 73,8  
27 MA-07921 DEBA DE ZUYA                  MA-00232 MUŅOZ DE LAS CASAS, RAMON                                                                 4 74,56  
28 MA-10804 RAVALLO 19                    MA-00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO                                                                4 74,6  
29 MA-08766 TEDDY BEAR C MA-07054 LOPEZ CARRERA RICARDO 4 76,14  
30 MA-09765 GERKO                         MA-03433 SAQUES SPAHNI, JUDITH                                                                     4 77,46  
31 MA-10798 VERON                         MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     6 96,25  
32 MA-09671 VICI                          MA-01869 LOPEZ CARRERA, FERMIN                                                                     8 78,54  
34 MA-09308 BELLE EPOQUE                  MA-06947 RODRIGUEZ MARCOS, JOSE                                                                    8 78,89  
35 MA-01942 GALANTE                       MA-10739 MARCOS GARCIA, ESTEBAN                                                                    11 98,18  
36 MA-10541 KENTUCKY MA-2728 BURGUEŅO, VALENTINA 11 100,38  
37 MA-01386 ESTOICO DE ANCILES            MA-08990 MENDEZ DEL VALLE, NATALIA                                                                 12 64,42  
    GERANIO   COSTALAGO,ALBA 16 69,56  
    GIGI   ANA BELEN MORENO ELIM    
RESULTADOS  GRUPO III
LD CABALLO LD JINETE PUNTOS TIEMPO PUNTOS TIEMPO
1 MA-09251 MST GUADALJIRA                MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     0 ET 0 38,88
2 MA-11125 JACINTHE DE L'ISAC            MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              0 ET 0 40,24
3 MA-09854 ROWER-RUB SIMSON              MA-02691 VERDEJO ANDOSILLA, VICENTE                                                                0 ET 0 42,6
4 MA-09884 MAMBO ROC                     MA-02061 GARCIA-TORRES BODELON, EMILIO                                                             0 ET 4 40,28
5 MA-08928 JAZZ DU BUHOT                 MA-02691 VERDEJO ANDOSILLA, VICENTE                                                                0 ET 4 40,44
6 CN-02581 CAJA CANARIAS RIKA             CN-00777 SANTOS,NATASHA                                                                            0 ET 4 40,88
7 MA-10334 NOL                           MA-02061 GARCIA-TORRES BODELON, EMILIO                                                             0 ET 4 47,67
8 MA-09331 MUSICAM CEILAN                MA-06627 PAGOLA MARTIN, IGNACIO                                                                    0 ET 5 50,84
9   COMUNITY BOX IMAN   JUAN FERNANDEZ DE MESA MOYANO 0 ET 6 55,13
10 MA-09994 JOYAU DES MOITIERS            MA-07317 GALVEZ VILLARRUBIA, ALBERTO                                                               0 ET 8 44,21
11 CN-04758 CAJA CANRIAS REVOUZ            CN-00777 SANTOS,NATASHA                                                                            0 ET 8 47,09
12 MA-7922 DIAMANT MINOTIERE                      MA-00291 CENTENERA SAMPER, JOSE ANTONIO                                                            0 ET 8 53,9
14 MA-09280 WAP BOY                       MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 0 ET RET  
16 MA-10533 HOSANNA DU LOUP               MA-13861 LONGLEY FERNANZ, JESSICA                                                                  4 79,5    
17 MA-05056 IDEE FIXE II                  MA-00491 RUIZ DE EGUILAZ, JORGE                                       4 79,72    
18 MA-10793 INFINIE D'AMIAN               MA-00412 MINGORANCE SERRANO, VERONICA                                                              4 87,78    
18 MA-06566 EVAMP DE VILLAFRANCA           MA-03382 ALFONSO GOMEZ, ALVARO                                                                     4 88,49    
20 MA-05066 MUSICAM RONALDO               MA-00291 CENTENERA SAMPER, JOSE ANTONIO                                                            4 89,78    
21 MA-06461 ABRUZOO REY Z                 MA-10507 VAZQUEZ AYMERICH, ALFONSO                                                                 4 90,38    
22 MA-08782 LET'S DANCE                   MA-02860 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JOSE                                                          4 93,91    
23 MA-07972 MUSICAM KISS ME DE BEREUS      MA-06627 PAGOLA MARTIN, IGNACIO                                                                    7 119,42    
24 MA-08243 LLANTOS-M                     MA-00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO                                                                8 94,07    
  MA-08627 COSTELLO D                    MA-12630 VAZQUEZ AYMERICH, JOSE MARIA                                                              RET