CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                           VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
Viernes  24  Noviembre  2006 Comienzo :  12:00  Horas
Prueba nº  1           Baremo : A c/c.  Sin desempate
                       Altura. . . 1,30  m.
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS TIEMPO PREMIO
1 MA05954 TORNADO MA00985 COLLADO RODRIGO, SERGIO C 0 60,26 140,00 1 ESTABULADO
2 MA06902 TOM BOY                        MA00263 Sr. DUQUE DE MONTEALEGRE C 0 60,62 110,00 1 17
3 MA06695 REGAL LADY                    MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 0 63,60 100,00 1 19
4 MA07972 MUSICAM KISS ME              MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 0 64,29 90,00 1 26
5 MA09471 JULIAN MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 0 66,71 80,00 1 ESTABULADO
6 MA09385 LA COMTESSE MA00133 CABANAS GODINO, LUIS                C 0 67,83 70,00 1 35
7 MA07038 VIVALDI       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 0 68,52 60,00 1 51
8 AN12004 GOLDEN GRASS CHARIOL AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 70,01 50,00 1 52
9 MA04848 HOLLYWOOD D'ESCLA             MA00986 COLLADO RODRIGO, BORJA C 4 62,39 50,00 1 98
10 MA06336 BARUK                         MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 4 63,96 50,00 1 ESTABULADO
11 MA08518 PACHA                         MA02242 CASTILLEJO LEAL, BOSCO C 4 66,47   1 148
12 MA07935 ADELE -  Z MA00490 MERINO LOREDO, CARLOS              C 4 66,92   1 ESTABULADO
13 MA08195 IL EST DE L'ISLE MA12482 DE RAFAEL TOPFER, SUSANA              C 4 68,01   1 ESTABULADO
14 MA05995 URASCHE MA01683 PEREZ VILLALON, CLARA F. C 4 69,07   1 ESTABULADO
15 MA03678 E C L A T A N T MA04036 SUAREZ  ROMERO,  REGINA C 5 77,15   1 ESTABULADO
16 MA06496 JAMAICANO DEL PINAR MA00091 FDEZ.-AREIZAGA RIESTRA, LUIS                C 8 66,23   1 ESTABULADO
17 MA08250 HONNEUR DE KERGOET MA00109 Sr. CONDE DE CABRILLAS C 8 71,43   1 ESTABULADO
18 MA03907 DOREE DU QUESNAY MA03491 BANEGAS CASERO, ALEJANDRO           C 10 81,60        
19 MA07898 GALWAY MOUCHE MA00488 FIGUEROA MARQUEZ, INES C 12 64,99   1 ESTABULADO
20 AN11767 SARTINUS MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 15 99,86   1 ESTABULADO
21 MA08113 SILDOM MA00985 COLLADO RODRIGO, SERGIO C 35 133,89   1 ESTABULADO
22 MA04017 RIVIERA VAN HET VEDEL MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C ELIM.     1 ESTABULADO
23 AS02231 KLONDIQUE MA08187 RIVA  GOMEZ-JORDANES,  PATRICIA C ELIM.     1 ESTABULADO
24 MA07899 GALOPIN D AIGULLY MA03903 FIGUEROA MARQUEZ, JAIME C ELIM.     1 ESTABULADO
25 MA08089 GARRYL MA01683 PEREZ VILLALON, CLARA F. C ELIM.     1 ESTABULADO
31 MA09256 SO WHAT MA00347 VERDUGO VELON, JOSE MARIA          C RET.     1 ESTABULADO
1 ESTABULADO
               
   
       
               CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                           VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
Viernes  24  Noviembre  2006  
Prueba nº  2                                Baremo : Dos Fases ( A c.c. - A c.c.)
                       Altura. . . 1,35 - 1,40  m.
O.S. L.A.C CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS PUNTOS TIEMPO PREMIO
1 AN08003 NAHINA AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 0 0 19,45 600,00
2 MA07825 PROSA FRAGANCE DE ARISTOS MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A 0 0 19,50 420,00
3 MA05570 LLAVANERAS SMART              MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 0 0 20,21 300,00
4 AN12987 KALIFA DE LA CREEK AN07799 ROJO , JUAN IGNACIO A 0 0 20,50 245,00
5 AS01489 GONZALES AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS B 0 0 20,59 220,00
6 AN09164 HALEY DE MOLENE AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 0 0 21,00 200,00
7 MA05283 MUSICAM NESETTE               MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C 0 0 21,06 190,00
8 MA05812 LULU C EST MOI MA03921 GONZALEZ-LAGUILLO , MARIA               C 0 0 21,21 175,00
9 MA06877 PROSA ITALIC DE MESCAM MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A 0 0 21,25 175,00
10   SIR JOHN G. CT04247 NIEVES ZORRILLA, PRIMITIVO B 0 0 22,25 175,00
11 MA07000 ALFREDO GH MA03907 MARQUEZ GALOBARDES, ALBERTO              C 0 0 22,40 175,00
12 AN11591 SHAKESPEARE'S SON CT12958 VAN DE CRAEN , LIEVEN C 0 0 22,66 175,00
13 MA07092 CARAMELO   DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 0 0 22,66 175,00
14 MA19412 ORAN GEORGE MA00347 VERDUGO VELON, JOSE MARIA          C 0 0 22,80 175,00
15 VA16285 DON JUAN 140 VA03838 MONTANCHEZ GARCÍA, ANTONIO B 0 0 23,02 175,00
16 AN06644 DYNAMIC AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 0 0 23,52 175,00
17 CM00703 ALEXIA MA00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO C 0 0 23,66 175,00
18 AN09991 SEVEN UP AN11449 TORDJMAM , ESTELLE C 0 0 23,77 175,00
19 AR01611 AMOR DE ELVIS-YAR GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 0 0 23,88 175,00
20 MA08598 JORIANE MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C 0 0 24,13 175,00
21 VS04063 LANCELOT DE MESILLE VS00060 SERRANO SAEZ, IVAN A 0 0 24,41 175,00
22 GA03439 OLANDA K GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 0 0 24,94
23 MA08771 KEDEHOP DE BREVE MA00316 MARTINEZ DE IRUJO  , CAYETANO            A 0 0 27,01
24 GA03450 IBERCONSA ACORADA GA00028 DOMINGUEZ ESTEVEZ, CARLOS C 0 0 27,98
25 AS01191 LOLITA AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO B 0 4 20,11
26 AN08635 TIO PEPE LIFE STILE AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 4 20,69
27 AN11483 RILANA AN07573 BLAZQUEZ Y REIN, MANUEL C 0 4 20,86
28 MA06261 MYRTILLE  DE HAUTE-BOIS MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 0 4 21,16
29 MA08730 IPONA DE BAUSSY MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 0 4 21,45
30 MA09368 VAZAL DE GULDENBOOM MA00131 VARELA BELLIDO, JESUS C 0 4 22,43
31 AR06768 ZAMBRA GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 0 4 22,44
32 CM01332 CIRA - 25 MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C 0 4 23,23
33 VS02538 COOLDAGH MIST VS00042 INDURAIN GARAYALDE, PABLO C 0 4 23,47
34 MA06999 CERA3 LANARCO MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                B 0 4 27,25
35 AN09536 CARAMELO AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 0 4 29,85
36 MA01701 DESDE CASA KIOWA DES ISLES MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C 0 4 20.09
37 MA07687 JUBILEE DES BROCHES MA02462 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, PATRICIA C 0 4 24.53
38 MA05560 ABRAXAS MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 8 26,56
39 MA06260 BARON DE CHIREL MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 8 28,01
40 AS01626 HERMINE DES MOITIERS AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 0 12 27,66
41   SPARTA  L/H  LINDERHOF CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B 0 15 42,47
42 CT11510 WHY NOT CT01153 CATALAN CASANOVAS, CARLOS C 0 S.R.  
43 MA07547 CEDRIC - 17                     MA06448 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, CARLOS C 4   40,90
44 AN10468 TAUNELLIE AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 4   38,97
45 CL02030 OKI DOKI AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 4   40,36
46   GINSTER LADY AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 4   41,06
47 MA08952 ISKAR DU MOULIN MA02680 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, IGNACIO C 4   41,38
48 MA07167 INDIEN  D'UTAH                 MA02673 GOLDING , NATALIA C 4   41,60
49 GA02528 LOUGHTOWN ATLANTA GA02464 ORTEGA PEREZ, MARTA C 4   43,12
50 MA02278 MUSICAM IGOR I                MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 4   43,23
51 MA08878 LEMON PARK AN03734 PERALTA RAMIREZ, HARRY C 4   43,35
52 MA06900 BACK STAGE MA00030 ALVAREZ CERVERA, LUIS                A 4   43,46
53 MA06650 V. VAN BOST MA03552 BENITO BLAZQUEZ, ANTONIO C 4   43,49
54 MA07974 MUSICAM CALANDRA MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C 4   43,73
55 MA07091 LORD LADOS                    MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 4   44,40
56 MA08433 UDARIS  VAN DE BURCHT          MA02462 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, PATRICIA C 4   44,52
57 MA07777 ROCKY MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 4   44,94
58 MA05639 GRAN CAPITAN QUICK CAPITOL    MA03906 MARQUEZ GALOBARDES, PABLO               C 4   44,94
59 AN09853 CHARLOTTA AN05027 SEAQUIS FERNANDEZ-CAVADA, MIKE C 4   45,04
60   DON CASTILLO AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 4   45,08
61   NEVADA AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO A 4   45,19
62 VA16547 CASSANDRO 19 VA03838 MONTANCHEZ GARCÍA, ANTONIO B 4   45,65
63 MA05842 DATADIAR.COM  HOCKEY MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 4   46,41
64   TIO PEPE LADY LIBERTY W AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 4   48,47
65 AN12036 ISATIS SAINT JEAN AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 4   48,76
66 CT14912 DUXY GA03319 DOMINGUEZ PIÑON, PABLO C 4   48,92
67 AN05936 MR. NICE GUY AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 4   49,26
68 MA09421 FAKIR DE LA LANDE MA02673 GOLDING , NATALIA C 6   59,11
69 CM01210 NIPON CM00011 BONO RODRIGUEZ, JOSE C 8   41,50
70 GA04265 CORENA AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 8   42,56
71 AN11395 RIVALE D'OR AN05027 SEAQUIST FERNANDEZ-CAVADA, MIKE C 8   43,23
72 MA09302 WEBSJOB  PAULINE II MA00977 MENDES ANASAGASTI, ANTONIO             C 8   44,34
73 AN12983 IL GRINGO AN07798 SEGOVIA , LUCIANO A 8   44,53
74 VS03347 JOLIE DE CAROLLES VS08851 GALLARDO OLANO, MIRIAM C 8   49,49
75 MA07788 FLOWER  DE SEMILLY MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 8   64,53
76 MA04806 ELIOR DUGRAIS MA00270 RUIZ GALLARDON , MIGUEL C 12   42,28
77 AN12985 TEKJANO AN07798 SEGOVIA , LUCIANO A 12   43,38
78 CT11884 BALTHUS CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 12   44,03
79 MA08879 LEROY MA24776 BAILO ALONSO D.L. FLORIDA, ANGEL C 12   44,73
80 AS01651 NAROGANTE AS00914 LOPEZ-FANJUL TARIERE, CARLOS C 12   66,23
81 CM01197 INES DE BAUDIERE MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C ELIM    
82 MA06797 FURIO DE VIMA                 MA06231 ROMERO SANZ, MAITE C RET    
   
         
               
               CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                           VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO IBERCAJA
Viernes  24  Noviembre  2006                      Baremo : A c/c.  Sin desempate
Resultados Prueba nº  3           
       ( Grp. - I )       Altura. . . 1,45 m.  
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS TIEMPO PREMIO
1 MA08293 JAVELOT DU LOUO MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE B 0 61,32 1900,00 3 66
2   KNOCKANDO CT01570 TESTA ORNAT, GONZALO C 0 64,90 1050,00 3 128
3 MA03201 MAESTRO                       MA00030 ALVAREZ CERVERA, LUIS                A 0 67,14 800,00 3 99
4 CT14727 MADDOCK NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 0 67,95 450,00    
5 AN08004 IDEAL DE REVERDY AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 0 68,75 400,00 3 96
6 MA08862 AMBIENTE 55 MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 0 69,93 350,00 3 94
7 CT14115 LORD DU MONT MILON NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 0 70,75 300,00 3 95
8 AS02050 INUENDO D ANCHIN AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS B 0 71,71 250,00 3 42
9 GA03944 KINGSTON DU GRANITS CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL A 0 71,79 250,00 3 ESTABULADO
10 EX01544 BONDI BEACH MA03907 MARQUEZ GALOBARDES, ALBERTO              C 0 73,54 250,00 3 13
11 CT09915 N A N D O NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 0 74,28 250,00 3 18
12 AN08012 CARECOR AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 1 76,11 250,00 3 130
13 CM01278 MOREAU AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO A 1 78,14 250,00 3 105
14 AS02056 LE REVE DU NABAB AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 4 60,83 250,00 3 126
15 MA10389 MAJESTIC SOLALALA AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 4 63,18 250,00 3 ESTABULADO
16 MA08590 MUSICAM ISCHAA MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 4 64,25 250,00 3 2
17   DON GROSSY Z CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 4 66,62 250,00    
18   CABRI D´ELLE CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B 4 67,11 250,00 3 79
19 AN12297 ANTON - 100 AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 4 67,84 250,00 3 27
20 AN09793 SEMILLY AN00213 PLAZA VIDAL, LUIS B 4 69,46 250,00 3 55
21   MAJESTIC CANONBALL AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 4 69,55   3 112
22 AN09992 KALIMERA DU BOISCHA MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 4 69,6   3 71
23 MA08429 ROUEN                         MA02680 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, IGNACIO C 4 69,89   3 91
24 MA05713 ULYSTRAT                      MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                B 4 70,44      
25 EX01375 NABUCO EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 4 71,99   3 33
26 AN12932 ROCHESTER AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 4 72,53   3 20
27 EX01978 HORIZON DE RIX EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 4 73,11   3 11
28 VS01392 BOGART VS00060 SERRANO SAEZ, IVAN A 4 74,71   3 38
29   KAIROS DE CROCHET AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 4 64.92   3 48
30   BADMINTON GA03319 DOMINGUEZ PIÑON, PABLO C 5 77,25   3 60
31 VA05316 QUINCY 32 VA03931 DIEZ-DELGADO, GUILLERMO C 6 80,1   3 ESTABULADO
32   IBERCONSA RAPID GA00028 DOMINGUEZ ESTEVEZ, CARLOS C 8 66,39   3 ESTABULADO
33 AS01842 KASANDRA 12 AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO B 8 66,85   3 ESTABULADO
34 VA03279 COR DE LLEÓ AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 8 67,77   3 72
35 MA07795 HIVER DES ORES MA00316 MARTINEZ DE IRUJO , CAYETANO            A 8 68,69      
36 AN09311 SIMPLY RED AN00213 PLAZA VIDAL, LUIS B 8 68,86   3 121
37 AN12967 BUSHMILLS AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 8 69,35   3 116
38 GA03828 KANA DES YVERS GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 8 69,49   3 123
39 BA00209 LIEMBOURG BA00124 TERRASA MOLL, ALMUDENA C 8 69,82   3 82
40 AN12003 GOLDEN GRASS KRISHNA AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 8 70,48   3 76
41 AN12984 PIÑA COLADA AN07799 ROJO , JUAN IGNACIO A 8 70,51   3 45
42 MA08877 PICASSO MA24776 BAILO ALONSO D. L. FLORIDA, ANGEL C 8 70,75   3 113
43 MA04942 NADIA                         MA03932 GARCIA-CRUZ ACITORES, JAIME C 8 71,96      
44 EX02160 BOEING EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 8 75,99   3 92
45 CM01032 FARCEUR DU HAUL CM00011 BONO RODRIGUEZ, JOSE C 9 76,23   3 34
46 CN 16652 GOLD EDITION CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL A 9 76,24   3 21
47   INFOECUESTRE.COM CALINA CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 12 70,91   3 12
48 CT01169 VIKING CT04247 NIEVES ZORRILLA, PRIMITIVO B 12 71,36   3 40
49 MA06567 GRAN CAPITAN JOKER MA03906 MARQUEZ GALOBARDES, PABLO               C 12 71,47   3 49
50 MA07773 KESBEROY DE ST AUBERT MA00316 MARTINEZ DE IRUJO , CAYETANO            A 12 71,63   3 ESTABULADO
51 AN12245 ESPOIR DU PUITS AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 12 74,12   3 ESTABULADO
52 GA03827 KRAFT D ETECLIN GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 12 74,14   3 ESTABULADO
53 GA03073 JILAIN GA02993 GARCIA COUTO, MARCOS B 13 76,26   3 73
54 AN09993 KRACK D'ARCHONFOSSE AN11449 TORDJMAM , ESTELLE C 13 78,09   3 ESTABULADO
55 AN10792 GOLDEN GRANNUS AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 13 78,28   3 122
56 CM01352 JIKAEL DE LA BABET AS00231 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B 13 79,71   3 117
57 AN11445 KLERJON DU PALLUEL AN08731 HARARI CASSAB, ALBERTO C 16 73,98   3 124
58 AS01870 VIVI AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 16 75,02   3 83
59   Q U I T O CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B 18 99,25   3 77
60 CT07903 SOCRATES CT01153 CATALAN CASANOVAS, CARLOS C 20 73,29   3 46
61 CM01196 JANDALO MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C 20 74,94   3 ESTABULADO
62 MA03794 NOTERMO                       MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 20 75,12   3 5
63 CT07564 SPRINGFIELD RAPPORT CT06657 GOYOAGA MOLLET, ELISABETH, C 20 88,64   3 81
64 MA09022 MUSICAM TARANGO P MA06627 PAGOLA MARIN, IGNACIO C 24 69,59   3 32
65 CT14803 HELIOPSIS D'ARARE CT01153 CATALAN CASANOVAS, CARLOS C 25 92,34   3 24
66 MA07554 FERROUS                       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A ELI     3 85
67 MA08574 HELICO OF LULU                MA00182 VERDUGO VELON, IÑIGO               C ELIM     3 62
68 MA09258 PROSA JESSICA DU BOIS AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B ELIM     3 64
69   ALFAVARD CHAMPION AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A ELIM     3 86
70 MA08748 GALOPIN DU BOELE MA06231 ROMERO SANZ, MAITE C ELIM     3 ESTABULADO
71 MA08808 PROSA L'MERO MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A ELIM     3 114
72 AR00497 YEGUADARAGON.COM  REX GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A RET    
73 MA06733 DESDE CASA DORIS DAY MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C RET    
74 AN10959 A R R O G A N T AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A RET    
75 MA03620 NORDICO                       MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A RET    
76 MA09508 ASCOT T MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE B RET    
77 GA02509 TRES CORONAS MARIACH AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A RET    
78 MA06998 HANSEL DE BREMOY AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B RET    
79 AS19702 PROSA PARTY TIME M MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A RET    
 
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                            VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO PROSA
Sábado 25   Noviembre  2006 Comienzo :  11:30  Horas
Prueba nº  4        -     Picadero  Cubierto Baremo : Contra Reloj
                       Altura. . . 1,30  m.        ( Grp. - III )     
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS TIEMPO PREMIO
1 MA06336 BARUK                         MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 18 50,43 140,00
2 MA06902 TOM BOY                        MA00263 Sr. DUQUE DE MONTEALEGRE C 18 51,32 110,00
3 MA04017 RIVIERA VAN HET VEDEL MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C 18 51,65 100,00
4 MA07361 K-JIM DE LA BASTIDE MA03931 FERNANDEZ-MIRANDA , BEATRIZ             C 16 48,42 90,00
5 MA07038 VIVALDI       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 16 48,92 80,00
6 MA08195 IL EST DE L'ISLE MA12482 DE RAFAEL TOPFER, SUSANA              C 16 49,26 70,00
7 MA09385 LA COMTESSE MA00133 CABANAS GODINO, LUIS                C 16 49,63 60,00
8 AN12004 GOLDEN GRASS CHARIOL AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 16 49,79 50,00
9 MA07935 ADELE -  Z MA00490 MERINO LOREDO, CARLOS              C 16 50,01 50,00
10 MA06695 REGAL LADY                    MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 16 50,22 50,00
11 MA07899 GALOPIN D AIGULLY MA03903 FIGUEROA MARQUEZ, JAIME C 16 52,15  
12 MA06496 JAMAICANO DEL PINAR MA00091 FDEZ.-AREIZAGA RIESTRA, LUIS                C 16 54,07  
13 MA09471 JULIAN MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 16 56,27  
14 MA08089 G A R R Y L MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 16 S/C  
15 MA08518 PACHA                         MA02242 CASTILLEJO LEAL, BOSCO C 15 48,99  
16 MA07898 GALWAY MOUCHE MA00488 FIGUEROA MARQUEZ, INES C 15 51,24  
17 MA09046 BENTAYGA MA08189 NUÑEZ RIVA, SANTIAGO C 14 49,47  
18 MA05995 URASCHE MA01683 PEREZ VILLALON, CLARA F. C 14 50,22  
19 MA04848 HOLLYWOOD D'ESCLA             MA00986 COLLADO RODRIGO, BORJA C 14 51,80  
20 MA03678 ECLATANT MA04036 SUAREZ  ROMERO,  REGINA C 14 52,80  
21 AN11767 SARTINUS MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 14 53,64  
22 MA03907 DOREE DU QUESNAY MA03491 BANEGAS CASERO, ALEJANDRO           C 14 S/C  
23 MA08250 HONNEUR DE KERGOET MA00109 Sr. CONDE DE CABRILLAS C 12 48,03  
24 AS02231 KLONDIQUE MA08187 RIVA  GOMEZ-JORDANES,  PATRICIA C 6 S/C  
25 MA09256 SO WHAT MA00347 VERDUGO VELON, JOSE MARIA          C 1 S/C  
         
   
    
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                            VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO GRUPO ARTURO
Sábado 25   Noviembre  2006  
Prueba nº  5           -     Picadero  Cubierto                  Baremo : A  c./c. con un desempate
                       Altura. . . 1,35 - 1,40  m.        ( Grp. - II )     
O.S. L.A.C CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS PUNTOS TIEMPO PREMIO
1 MA06260 BARON DE CHIREL MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 0,00 31,58 950,00
2   GINSTER LADY AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 0 0,00 31,69 600,00
3 EX MA09508 ASCOT T MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE B 0 0,00 33,92 315,00
3 EX AN06644 DYNAMIC AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 0 0,00 33,92 315,00
5 AN-9991 SEVEN UP AN-11449 TORDJMAN, STELLE C 0 0,00 37,07 250,00
6   ALFAVARD CHAMPION AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 0 4,00 32,54 250,00
7 MA05560 ABRAXAS MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 4,00 32,68 220,00
8 AN12987 KALIFA DE LA CREEK AN07799 ROJO, JUAN IGNACIO A 0 4,00 34,41 200,00
9 AN08003 NAHINA AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 0 4,00 34,51 200,00
10 MA02278 MUSICAM IGOR I                MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 0 5,00 47,23 200,00
11   DON CASTILLO AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 0 8,00 36,26 200,00
12 MA06733 DESDE CASA DORIS DAY MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C 0 8,00 37,98 200,00
13 AN10468 TAUNELLIE AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 0 8,00 38,23 200,00
14 AN08635 TIO PEPE LIFE STILE AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 8,00 44,14 200,00
15 MA07788 FLOWER  DE SEMILLY MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 0 9,00 47,70 200,00
16 MA08878 LEMON PARK AN03734 PERALTA RAMIREZ, HARRY C 0 12,00 50,24 200,00
17   NEVADA AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO A 1   77,38 200,00
18 AN11483 RILANA AN07573 BLAZQUEZ Y REIN, MANUEL C 4   65,77 200,00
19 VS03347 JOLIE DE CAROLLES VS08851 GALLARDO OLANO, MIRIAM C 4   68,30 200,00
20   SPARTA  L/H  LINDERHOF CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B 4   68,50 200,00
21 CM00703 ALEXIA MA00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO C 4   68,68 200,00
22 MA08952 ISKAR DU MOULIN MA02680 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, IGNACIO C 4   68,72 200,00
23 MA06261 MYRTILLE  DE HAUTE-BOIS MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 4   69,18
24 AS01489 GONZALES AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS B 4   69,56
25 GA02528 LOUGHTOWN ATLANTA GA02464 ORTEGA PEREZ, MARTA C 4   69,75
26 AN12985 TEKJANO AN07798 SEGOVIA, LUCIANO A 4   70,37
27   HOBBY DE B'NEVILLE AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 4   70,51
28   SAMAR CT00044 SANCHEZ-COZAR VALERO, ALBERTO B 4   71,38
29 CM01210 NIPON CM00011 BONO RODRIGUEZ, JOSE C 4   71,84
30 AS01626 HERMINE DES MOITIERS AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 4   71,85
31 AN-11395 RIVALE D'OR AN-5027 SEAQUIST FDEZ-CAVADA, MIKE B 4   72,06
32 MA08877 PICASSO MA24776 BAILO ALONSO D. L. FLORIDA, ANGEL C 4   72,93
33 CT07564 SPRINGFIELD RAPPORT CT06657 GOYOAGA MOLLET, ELISABETH, C 4   73,07
34   SIR JOHN G. CT04247 NIEVES ZORRILLA, PRIMITIVO B 4   73,32
35 AN09536 CARAMELO AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 4   73,45
36 MA09302 WEBSJOB  PAULINE II MA00977 MENDES ANASAGASTI, ANTONIO             C 4   73,49
37 MA08771 KEDEHOP DE BREVE MA00316 MARTINEZ DE IRUJO  , CAYETANO            A 4   73,72
38 MA06900 BACK STAGE MA00030 ALVAREZ CERVERA, LUIS                A 4   73,95
39 MA07000 ALFREDO GH MA03907 MARQUEZ GALOBARDES, ALBERTO              C 4   74,01
40 AN12036 ISATIS SAINT JEAN AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 4   75,31
41 AN11445 KLERJON DU PALLUEL AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 5   76,74
42 MA05812 LULU C EST MOI MA03921 GONZALEZ-LAGUILLO, MARIA               C 8   65,32
43 CM01332 CIRA - 25 MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C 8   69,51
44   MUSICAM KISS ME MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 8   71,97
45 AN12983 IL GRINGO AN07798 SEGOVIA, LUCIANO A 8   72,81
46 AN-9853 CHARLOTTA AN-5027 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, MIKE B 8   73,27
47   CARAMELO MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 8   73,94
48 MA05842 DATADIAR.COM  HOCKEY MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 8   74,33
49 MA08433 UDARIS  VAN DE BURCHT          MA02462 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, PATRICIA C 8   74,37
50 MA07091 LORD LADOS                    MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 8   74,91
  GA03439 OLANDA K GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 9   76,25
51 MA09421 FAKIR DE LA LANDE MA02673 GOLDING, NATALIA C 12   69,45
52 MA04806 ELIOR DUGRAIS MA00270 RUIZ GALLARDON, MIGUEL C 12   71,34
53 CT11884 INFOECUESTRE.COM BALTHUS CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 12   71,86
54 AR01611 AMOR DE ELVIS-YAR GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 12   72,66
55 MA09368 VAZAL DE GULDENBOOM MA00131 VARELA BELLIDO, JESUS C 12   73,24
56 MA05570 LLAVANERAS SMART              MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 12   73,69
57 VS02538 COOLDAGH MIST VS00042 INDURAIN GARAYALDE, PABLO C 12   75,56
58 VS04063 LANCELOT DE MESILLE VS00060 SERRANO SAEZ, IVAN A 12   75,58
59 MA06650 V. VAN BOST MA03552 BENITO BLAZQUEZ, ANTONIO C 12   90,81
60 MA07687 JUBILEE DES BROCHES MA02462 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, PATRICIA C 13   76,67
61 MA08730 IPONA DE BAUSSY MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 16   67,08
62 MA06838 WEBSJOB - LILLOW MA00977 MENDES ANASAGASTI, ANTONIO             C 16   71,26
63 CL02030 OKI DOKI AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 17   77,20
64 MA08598 JORIANE MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C 20   71,76
65 MA09022 MUSICAM TARANGO P MA06627 PAGOLA MARIN, IGNACIO C 20   72,27
66 AN05936 MR. NICE GUY AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 20   89,44
67 MA07777 ROCKY MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 21   95,80
68 MA07974 MUSICAM CALANDRA MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C 24   89,61
69 MA07547 CEDRIC - 17                     MA06448 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, CARLOS C 28   69,05
70 MA05283 MUSICAM NESETTE               MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C ELIMIN.    
71 MA09258 PROSA JESSICA DU BOIS AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B ELIMIN.    
72 AS01651 NAROGANTE AS00914 LOPEZ-FANJUL TARIERE, CARLOS C ELIMIN.    
73 MA06877 PROSA ITALIC DE MESCAM MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A ELIMIN.    
74 MA07167 INDIEN  D'UTAH                 MA02673 GOLDING, NATALIA C ELIMIN.    
75 VA-16285 DON JUAN 140 VA-3838 MONTANCHEZ GARCÍA, ANTONIO B ELIMIN.    
76 AN10959 ARROGANT AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A RET.    
77 AN2711 TIO PEPE LADY LIBERTY W AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A RET.    
78 MA05639 GRAN CAPITAN QUICK CAPITOL    MA03906 MARQUEZ GALOBARDES, PABLO               C RET.    
79 AS01191 LOLITA AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO B RET.    
80 MA08879 LEROY MA24776 BAILO ALONSO D.L. FLORIDA, ANGEL C RET.    
81 MA06999  LANARCOS MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                B RET.    
82 MA19412 ORAN GEORGE MA00347 VERDUGO VELON, JOSE MARIA          C RET.    
83 VA16547 CASSANDRO 19 VA03838 MONTANCHEZ GARCÍA, ANTONIO B RET.    
84 MA01701 DESDE CASA KIOWA DES ISLES MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C RET.    
85 AN09164 HALEY DE MOLENE AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A RET.    
86 MA07825 PROSA FRAGANCE DE ARISTOS MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A RET.    
87 CT-14912 DUXI GA-3319 DOMINGUEZ PIÑON, PABLO C RET.    
           
 
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                            VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO CASER
RESULTADOS
Sábado 25   Noviembre  2006  
Prueba nº  6            -     Picadero  Cubierto                      Baremo : A c/c.  Sin desempate
       ( Grp. - I )       Altura. . . 1,45 m.  
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS TIEMPO PREMIO
1   CABRI D´ELLE CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B 0 64,83 1900,00
2 AS02056 LE REVE DU NABAB AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 0 65,26 1050,00
3 MA08862 AMBIENTE 55 MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 0 66,39 800,00
4 MA07773 KESBEROY DE ST AUBERT MA00316 MARTINEZ DE IRUJO, CAYETANO            A 0 67,65 450,00
5 MA06998 CERA TRES HANSEL DE BREMOY AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B 0 70,76 400,00
6 AS02050 INUENDO D ANCHIN AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS B 0 71,99 350,00
7 GA03827 KRAFT D ETECLIN GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 0 73,01 300,00
8 AS01842 KASANDRA 12 AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO B 4 62,90 250,00
9 MA10389 MAJESTIC SOLALALA AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 4 63,08 250,00
10 AN12003 GOLDEN GRASS KRISHNA AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 4 63,21 250,00
11 MA08293 JAVELOT DU LOUO MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE B 4 63,26 250,00
12 CT14727 MADDOCK NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 4 64,41 250,00
13 AS01870 VIVI AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 4 65,20 250,00
14 MA07795 HIVER DES ORES MA00316 MARTINEZ DE IRUJO , CAYETANO            A 4 65,90 250,00
15 GA03828 KANA DES YVERS GA02121 TORRES GARCIA, CRISTINO B 4 66,15 250,00
16 CT09864 KNOCKANDO CT01570 TESTA ORNAT, GONZALO C 4 66,77 250,00
17 AN12932 ROCHESTER AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 4 67,77 250,00
18 MA03201 MAESTRO                       MA00030 ALVAREZ CERVERA, LUIS                A 4 67,90 250,00
19 AN12245 ESPOIR DU PUITS AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 4 68,54  
20 CT09915 NANDO NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 4 69,92  
21 MA05713 ULYSTRAT                      MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                B 4 70,37  
22 VA03279 COR DE LLEÓ AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 4 71,45  
23 CM01352 CERA TRES JIKAEL DE LA BABET AS00231 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B 4 73,19  
24 AN09993 KRACK D'ARCHONFOSSE AN11449 TORDJMAM, ESTELLE C 4 73,87  
25 AN08012 CARECOR AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 5 74,76  
26 AN11591 SHAKESPEARE'S SON CT12958 VAN DE CRAEN, LIEVEN C 5 75,83  
27   INFOECUESTRE.COM DON GROSSY Z CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 8 63,17  
28 MA08590 MUSICAM ISCHAA MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 8 64,85  
29 AN12297 ANTON - 100 AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 8 65,68  
30 GA03944 KINGSTON DU GRANITS CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL A 8 66,44  
31 AN08004 IDEAL DE REVERDY AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 8 66,67  
32 EX01375 NABUCO EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 8 68,48  
33 CM01032 FARCEUR DU HAUL CM00011 BONO RODRIGUEZ, JOSE C 8 70,98  
34 CM01278 CERA TRES MOREAU AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO A 8 71,50  
35 EX01978 HORIZON DE RIX EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 8 71,79  
36 CN16652 GOLD EDITION CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL A 8 72,99  
37 CT14803 HELIOPSIS D'ARARE CT01153 CATALAN CASANOVAS, CARLOS C 8 73,57  
38   INFOECUESTRE.COM CALINA CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 8 65.00  
39 AN10792 GOLDEN GRANNUS AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 9 90,90  
40   QUITO CT12958 LIEVEN VAN DECRAEN B 10 78,58  
41 AR00497 YEGUADARAGON.COM  REX GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 12 63,27  
42   IBERCONSA RAPID GA00028 DOMINGUEZ ESTEVEZ, CARLOS C 12 64,56  
43   MAJESTIC CANON BALL AN2579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 12 66,95  
44 MA08429 ROUEN                         MA02680 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, IGNACIO C 12 69,74  
45 AN09992 KALIMERA DU BOISCHA MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 12 69,94  
46 EX01544 BONDI BEACH MA03907 MARQUEZ GALOBARDES, ALBERTO              C 12 72,60  
47 CT01169 VIKING CT04247 NIEVES ZORRILLA, PRIMITIVO B 12 73,17  
48 MA08808 PROSA L'MERO MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A 12 73,23  
49 GA16301 BADMINTON GA03319 DOMINGUEZ PIÑON, PABLO C 13 75,92  
50 MA03620 NORDICO                       MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 16 63,43  
51 CT14115 LORD DU MONT MILON NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS A 16 68,35  
52 AN12967 BUSHMILLS AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 16 68,89  
53 AN9311 SIMPLY RED AN213 PLAZA VIDAL, LUIS B 16 69,55  
54 BA00209 LIEMBOURG BA00124 TERRASA MOLL, ALMUDENA C 16 71,17  
55 MA07554 FERROUS                       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 16 72,80  
56 MA08748 GALOPIN DU BOELE MA06231 ROMERO SANZ, MAITE C 16 73,16  
57 AN12984 PIÑA COLADA AN07799 ROJO , JUAN IGNACIO A 16 69.67  
58 EX02160 BOEING EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 17 74,70  
59 AS19702 PROSA PARTY TIME M MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A 26 79,30  
60 GA03073 JILAIN GA02993 GARCIA COUTO, MARCOS B 36 71,11  
61 MA03794 NOTERMO                       MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B ELIM.    
62 VA05316 QUINCY 32 VA03931 DIEZ-DELGADO, GUILLERMO C ELIM.    
63 VS01392 BOGART VS00060 SERRANO SAEZ, IVAN A ELIM.    
64   KAIROS DE CROCHET AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A RET.    
65 AR06768 ZAMBRA GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A RET.    
66 AN09793 SEMILLY AN00213 PLAZA VIDAL, LUIS B RET.    
67 CT07903 SOCRATES CT01153 CATALAN CASANOVAS, CARLOS C RET.    
68 MA04942 NADIA                         MA03932 GARCIA-CRUZ ACITORES, JAIME C RET.    
69 MA06567 GRAN CAPITAN JOKER MA03906 MARQUEZ GALOBARDES, PABLO               C RET.    
70 CM01196 JANDALO MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C      
71 MA08574       C      
72 CT14912       C      
 
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                            VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO ZALDI
RESULTADOS
Domingo 26   Noviembre  2006 Comienzo :  10:30  Horas
Prueba nº  7        -     Picadero  Cubierto Baremo : Dos Fases A c/c.- A c./c.
                       Altura. . . 1,30  m.        ( Grp. - III )     
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PTS PTS TIEMPO PREMIO
1 MA07899 GALOPIN D AIGULLY MA03903 FIGUEROA MARQUEZ, JAIME C 0 0 22,37 140
2 MA04017 RIVIERA VAN HET VEDEL MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C 0 0 22,60 110
3 AN12004 GOLDEN GRASS CHARIOL AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 0 22,86 100
4 MA05954 TORNADO MA00985 COLLADO RODRIGO, SERGIO C 0 0 23,22 90
5 MA04848 HOLLYWOOD D'ESCLA             MA00986 COLLADO RODRIGO, BORJA C 0 0 23,32 80
6 MA06336 BARUK                         MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 0 24,13 70
7 MA06695 REGAL LADY                    MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 0 0 24,61 60
8 MA08089 G A R R Y L MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 0 0 25,84 50
9 MA03907 DOREE DU QUESNAY MA03491 BANEGAS CASERO, ALEJANDRO           C 0 0 26,46 50
10 MA09471 JULIAN MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 0 0 27,24 50
11 MA07361 K-JIM DE LA BASTIDE MA03931 FERNANDEZ-MIRANDA , BEATRIZ             C 0 0 27,58  
12 MA06496 JAMAICANO DEL PINAR MA00091 FDEZ.-AREIZAGA RIESTRA, LUIS                C 0 0 27,68  
13 MA07935 ADELE -  Z MA00490 MERINO LOREDO, CARLOS              C 0 0 28,14  
14 MA09385 LA COMTESSE MA00133 CABANAS GODINO, LUIS                C 0 0 28,36  
15 AN11767 SARTINUS MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 0 1 35,63  
16 MA05995 URASCHE MA01683 PEREZ VILLALON, CLARA F. C 0 4 26,79  
17 MA03678 ECLATANT MA04036 SUAREZ  ROMERO,  REGINA C 0 11 44,94  
18 MA08195 IL EST DE L'ISLE MA12482 DE RAFAEL TOPFER, SUSANA              C 4   44,25  
19 MA08250 HONNEUR DE KERGOET MA00109 Sr. CONDE DE CABRILLAS C 5   60,36  
20 MA08518 PACHA                         MA02242 CASTILLEJO LEAL, BOSCO C 8   45,14  
21 MA07898 GALWAY MOUCHE MA00488 FIGUEROA MARQUEZ, INES C 8   47,95  
22 MA06902 TOM BOY                        MA00263 Sr. DUQUE DE MONTEALEGRE C 10   64,53  
23 MA07038 VIVALDI       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 12   51,53  
24 MA08113 SILDOM MA00985 COLLADO RODRIGO, SERGIO C ELIM      
25 AS02231 KLONDIQUE MA08187 RIVA  GOMEZ-JORDANES,  PATRICIA C ELIM      
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                            VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO VOLVO
Domingo 26   Noviembre  2006  
Prueba nº  8           -     Picadero  Cubierto                  Baremo : A  c./c. Sin desempate
Grp. - II                               Altura. . . 1,35 - 1,40  m.
O.S. L.A.C CABALLO L.D.N. J I N E T E Cat. PUNTOS TIEMPO PREMIO
1   GINSTER LADY AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 0 46,67 600,00
2 AS01191 LOLITA AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO B 0 47,80 420,00
3 MA04942 NADIA                         MA03932 GARCIA-CRUZ ACITORES, JAIME C 0 49,09 300,00
4 GA02509 TRES CORONAS MARIACH AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 0 49,32 245,00
5 AN05936 MR. NICE GUY AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 50,73 220,00
6 VS02538 COOLDAGH MIST VS00042 INDURAIN GARAYALDE, PABLO C 0 51,10 200,00
7   SAMAR CT00044 SANCHEZ-COZAR VALERO, ALBERTO B 0 51,46 190,00
8 AN9311 SIMPLY RED AN213 PLAZA VIDAL, LUIS B 0 52,76 175,00
9   DON CASTILLO AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO A 0 53,22 175,00
10 CM01210 NIPON CM00011 BONO RODRIGUEZ, JOSE C 0 55,50 175,00
11 CN16652 GOLD EDITION CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL A 0 55,70 175,00
12 AN-11395 RIVALE D'OR AN-5027 SEAQUIST FDEZ-CAVADA, MIKE B 0 56,54 175,00
13 AN-9853 CHARLOTTA AN-5027 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, MIKE B 0 57,63 175,00
14 MA08748 GALOPIN DU BOELE MA06231 ROMERO SANZ, MAITE C 0 57,98 175,00
15 MA01701 DESDE CASA KIOWA DES ISLES MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C 0 58,21 175,00
16   INFOECUESTRE.COM CALINA CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 0 58,48 175,00
17 MA05842 DATADIAR.COM  HOCKEY MA02714 CABANAS ARRATE, ROSARIO             C 0 59,08 175,00
18 MA05812 LULU C EST MOI MA03921 GONZALEZ-LAGUILLO, MARIA               C 0 60,15 175,00
19 VS04063 LANCELOT DE MESILLE VS00060 SERRANO SAEZ, IVAN A 0 61,44 175,00
20 AN11445 KLERJON DU PALLUEL AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A 0 61,81 175,00
21 AN11483 RILANA AN07573 BLAZQUEZ Y REIN, MANUEL C 0 62,88 175,00
22 MA08771 KEDEHOP DE BREVE MA00316 MARTINEZ DE IRUJO  , CAYETANO            A 0 65,72 175,00
23 AN08635 TIO PEPE LIFE STILE AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A 0 65,92 175,00
24 MA08878 LEMON PARK AN03734 PERALTA RAMIREZ, HARRY C 0 66,59 175,00
25 CM01352 CERA TRES JIKAEL DE LA BABET AS00231 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B 0 67,31 175,00
26 MA09302 WEBSJOB  PAULINE II MA00977 MENDES ANASAGASTI, ANTONIO             C 1 69,04 175,00
27 MA06567 GRAN CAPITAN JOKER MA03906 MARQUEZ GALOBARDES, PABLO               C 1 72,65
28 AN09992 KALIMERA DU BOISCHA MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 2 73,76
29 MA07687 JUBILEE DES BROCHES MA02462 DE LA FUENTE RODRIGUEZ, PATRICIA C 2 73,93
30   MAJESTIC CANON BALL AN2579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO A 2 76,01
31 EX02160 BOEING EX00160 MARIÑAS SOTO, ANTONIO B 2 76,72
32 AN09793 SEMILLY AN00213 PLAZA VIDAL, LUIS B 4 50,80
33 MA06261 MYRTILLE  DE HAUTE-BOIS MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 4 50,84
34 VA16547 CASSANDRO 19 VA03838 MONTANCHEZ GARCÍA, ANTONIO B 4 51,82
35 MA05283 MUSICAM NESETTE               MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C 4 51,90
36 AS01626 HERMINE DES MOITIERS AS00070 ESCOBAR JIMENEZ, LUIS JESUS A 4 52,88
37 AS01489 GONZALES AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS B 4 53,88
38 MA05570 LLAVANERAS SMART              MA14609 BIDART ALURRALDE, ROSENDO             C 4 54,06
39   IBERCONSA RAPID GA00028 DOMINGUEZ ESTEVEZ, CARLOS C 4 55,23
40   HOBBY DE B'NEVILLE AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 4 55,44
41 AN08003 NAHINA AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 4 56,84
42 CM00703 ALEXIA MA00203 ALMANSA AGUILAR, FRANCISCO C 4 57,47
43 GA03073 JILAIN GA02993 GARCIA COUTO, MARCOS B 4 58,11
44 MA09022 MUSICAM TARANGO P MA06627 PAGOLA MARIN, IGNACIO C 4 59,24
45 MA06733 DESDE CASA DORIS DAY MA00287 ARANGO LASAOSA, FCO. DE ASIS   C 4 59,56
46 AN10468 TAUNELLIE AN06114 MATEOS BERNALDEZ, ANA C 4 59,60
47 MA07554 FERROUS                       MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 4 59,65
48 MA07000 ALFREDO GH MA03907 MARQUEZ GALOBARDES, ALBERTO              C 4 60,26
49 MA09421 FAKIR DE LA LANDE MA02673 GOLDING, NATALIA C 4 61,04
50 MA08730 IPONA DE BAUSSY MA02309 VERDUGO SVENSSON, IÑIGO C 4 62,68
51 MA-08090 CARAMELO Z MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 4 62,72
52 MA08598 JORIANE MA02361 BELA KINDELAN, MARIA C 4 62,81
53 AN12036 ISATIS SAINT JEAN AN04213 SEAQUIST FDEZ.-CAVADA, KRIS C 4 63,05
54 MA07788 FLOWER  DE SEMILLY MA02038 MALDONADO YSASI, JACOBO B 4 63,96
55   ALFAVARD CHAMPION AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 4 66,14
56 AN12967 BUSHMILLS AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. A 4 68,84
57 MA06999 LANARCO MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                B 6 73,03
58 MA06650 V. VAN BOST MA03552 BENITO BLAZQUEZ, ANTONIO C 6 76,90
59 MA06998 CERA TRES HANSEL DE BREMOY AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B 8 47,67
60 AR06768 ZAMBRA GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 8 57,37
61 MA07091 LORD LADOS                    MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        A 8 58,93
62 MA19412 ORAN GEORGE MA00347 VERDUGO VELON, JOSE MARIA          C 8 61,51
63 MA08879 LEROY MA24776 BAILO ALONSO D.L. FLORIDA, ANGEL C 8 65,20
64 MA07167 INDIEN  D'UTAH                 MA02673 GOLDING, NATALIA C 8 65,92
65 CL02030 OKI DOKI AS00159 MEDAL GARCIA, LEONARDO A 8 66,92
66 AN12985 TEKJANO AN07798 SEGOVIA, LUCIANO A 8 67,33
67 MA07974 MUSICAM CALANDRA MA05484 DE LLANZA DAURELLA, BEATRIZ             C 9 69,42
68 CT-14912 DUXI GA-3319 DOMINGUEZ PIÑON, PABLO C 9 71,52
69   NEVADA AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO A 10 73,41
70 AS19702 PROSA PARTY TIME M MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A 10 76,96
71 GA03450 IBERCONSA ACORADA GA00028 DOMINGUEZ ESTEVEZ, CARLOS C 11 80,91
72 BA00209 LIEMBOURG BA00124 TERRASA MOLL, ALMUDENA C 12 58,12
73   SIR JOHN G. CT04247 NIEVES ZORRILLA, PRIMITIVO B 12 58,60
74 AR01611 AMOR DE ELVIS-YAR GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A 12 60,40
75 MA06838 WEBSJOB - LILLOW MA00977 MENDES ANASAGASTI, ANTONIO             C 12 67,97
76 AN12984 PIÑA COLADA AN07799 ROJO , JUAN IGNACIO A 12 68,46
77 MA-07972 MUSICAM KISS ME MA00168 FDEZ.-DURAN MORENO, ALFREDO A 14 73,80
78 MA06900 BACK STAGE MA00395 ALVAREZ AZNAR, EDUARDO             A 14 75,07
79 MA09508 ASCOT T MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE B 15 79,48
80 MA09368 VAZAL DE GULDENBOOM MA00131 VARELA BELLIDO, JESUS C 15 80,06
81 CT11884 INFOECUESTRE.COM BALTHUS CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO B 16 64,43
82 MA09258 PROSA JESSICA DU BOIS AS00230 HONRUBIA ALVARIÑO, MIGUEL B ELIM  
83 MA07547 CEDRIC - 17                     MA06448 CARPINTERO GCIA.-ARIAS, CARLOS C ELIM  
84 MA07825 PROSA FRAGANCE DE ARISTOS MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A ELIM  
85 VS03347 JOLIE DE CAROLLES VS08851 GALLARDO OLANO, MIRIAM C ELIM  
86 MA08877 PICASSO MA24776 BAILO ALONSO D. L. FLORIDA, ANGEL C ELIM  
87 AN12983 IL GRINGO AN07798 SEGOVIA, LUCIANO A ELIM  
88 AS01651 NAROGANTE AS00914 LOPEZ-FANJUL TARIERE, CARLOS C ELIM  
89 MA08808 PROSA L'MERO MA02874 ARESU GARCIA OBREGON, CAROLINA             A ELIM  
90 MA04806 ELIOR DUGRAIS MA00270 RUIZ GALLARDON, MIGUEL C RET  
91 AN09536 CARAMELO AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A RET  
92 CM01197 INES DE BAUDIERE MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C RET  
93   SPARTA  L/H  LINDERHOF CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B RET  
94 AN2711 TIO PEPE LADY LIBERTY W AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A RET  
95 CM01196 JANDALO MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C RET  
96 AR00497 YEGUADARAGON.COM  REX GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A RET  
97 MA04806 ELIOR DUGRAIS MA00270 RUIZ GALLARDON, MIGUEL C RET  
98 AN09536 CARAMELO AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS A RET  
99 CM01197 INES DE BAUDIERE MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C RET  
100   SPARTA  L/H  LINDERHOF CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA B RET  
101 AN2711 TIO PEPE LADY LIBERTY W AN02711 GUTIERREZ GARCIA, AURELIO A RET  
102 CM01196 JANDALO MA17512 GOMEZ SALVAI, DIEGO SEBASTIAN C RET  
103 AR00497 YEGUADARAGON.COM  REX GA00054 SALGUERO REBOLLEDO, ALFONSO A RET  
                                 CLUB DE CAMPO  VILLA DE MADRID
                                     CONCURSO DE SALTOS NACIONAL ***  ESPECIAL
                                      FINAL    VI  COPA PRESIDENTE DEL GOBIERNO
TROFEO EL CORTE INGLES
Domingo 26   Noviembre  2006
Prueba nº  9           -     Picadero  Cubierto Baremo :  2 Mangas (A c./c. y A c./c. Sin desempate)
RESULTADOS   GRUPO I  GP Comienzo    17: 45 h
O.S. L.A.C. CABALLO L.D.N. J I N E T E PTS TIEMPO PTS TIEMPO TOTAL PREMIO
1   CABRI D´ELLE CT06546 AMILIBIA PUIG, PAOLA 0 64,52 0 43,18 0 12.000,00
2 MA07795 HIVER DES ORES MA00316 MARTINEZ DE IRUJO , CAYETANO            0 71,88 0 47,50 0 8.600,00
3 AS02056 LE REVE DU NABAB AS00520 ALVAREZ MOYA, SERGIO 0 66,21 4 35,75 4 4.900,00
4 AS01842 KASANDRA 12 AS00129 RODRIGUEZ RONDEROS, FRANCISCO 4 69,11 0 38,35 4 3.000,00
5 AN08004 IDEAL DE REVERDY AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. 4 66,64 0 40,50 4 2.500,00
6 MA10389 MAJESTIC SOLALALA AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO 4 67,56 4 37,18 8 2.000,00
7 MA08293 JAVELOT DU LOUO MA20973 RAMOS GUINATO, FELIPE 4 67,10 4 38,64 8 1.500,00
8 MA03201 MAESTRO                       MA00030 ALVAREZ CERVERA, LUIS                5 72,03 4 45,63 9 1.200,00
9 GA03944 KINGSTON DU GRANITS CN01065 GARCIA ROQUE, ISMAEL 4 70,14 8 47,87 12 1.200,00
10 CT09864 KNOCKANDO CT01570 TESTA ORNAT, GONZALO 4 71,76 12 43,56 16 1.200,00
11 CT14727 MADDOCK NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS 8 67,25     8
12 MA08862 AMBIENTE 55 MA00106 DE WIT GUZMAN, JUAN ANTONIO        8 69,46     8
13 CT09915 N A N D O NA01013 GARMENDIA ECHEVERRIA, JESUS 9 72,65     9
14 MA05713 ULYSTRAT                      MA00366 RIVA FRANCOS, JUAN                10 79,11     10
15   INFOECUESTRE.COM DON GROSSY Z CT10293 ZAMBRANO CALZADO, ALVARO 12 63,42     12
16 AN08012 CARECOR AN00450 ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN, LUIS 13 75,35     13
17 AN12297 ANTON - 100 AN04077 MATEOS BERNALDEZ, PEDRO ANT. 16 66,48     16
18 AS02050 INUENDO D ANCHIN AS00666 DIAZ RODRIGUEZ, MARCOS 19 96,51     19
19 CM01278 CERA TRES MOREAU AS00073 HONRUBIA ALVARIÑO, ALBERTO ELIM        
20 AN12932 ROCHESTER AN02579 MUÑOZ ESCASSI, ALVARO ELIM